Помощь
Подключить
Полезные статьи
11 апреля 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Топовые игровые тарифы для геймеров от российских провайдеров

Содержание

  1. Топ-5 лучших тарифов домашнего интернета для геймеров
  2. Ростелеком “Игровой”
  3. Акадо “Безлимитный домашний интернет”
  4. МГТС “Интернет GPON 500”
  5. МГТС “Весь МТС Супер”
  6. Заключение.

 

Играть можно как угодно и когда угодно, но удовольствие от процесса зависит от интернета. Так как гейминг признан официальным видом спорта, скорость соединения равноценна покрытию спортивной площадки в традиционном соревновании. В статье рассмотрены лучшие тарифы для геймеров и сопоставлены основные условия.

Топ-5 лучших тарифов домашнего интернета для геймеров

На качество гейминга влияет канал: трансляции на Twitch или YouTube может потребоваться до 20 Мбит/сек от общего потока. Поэтому игрокам рекомендованы тарифы, скорость которых превышает 100 Мбит/сек. Ниже сопоставлены основные характеристики самых подходящих для гейминга предложений:

Название

Скорость

Цена

Дополнительные бонусы

Ростелеком “Игровой”

890 Мбит/сек

890 руб/мес

Внутриигровая валюта, премиум аккаунт, эксклюзивные танки и оружие

Акадо “Безлимитный домашний интернет”

200 Мбит/сек

225 руб/мес

Нет

МГТС “Интернет-1 ГБ”

1000 Мбит/сек

990 руб/мес

Нет

МГТС “МЫ МТС+ 1Гб”

1000 Мбит/сек

1295 руб/мес

Бесплатные минуты разговора, SMS-сообщения, ТВ-каналы

 

Кроме тарифного плана на скорость интернета влияет загруженность сети и каналы передачи данных. При ограничении общей пропускной способности качество соединения упадет, если одновременно в интернете находятся много пользователей. От провайдера зависит загруженность каналов, характеристики кабеля, протянутого от чердака или подвала до квартиры, и изношенность оборудования.

 

Ростелеком “Игровой”

 

Ростелеком совместно с Wargaming, MY.GAMES и 4Game расширяет возможности онлайн-гейминга. К высокоскоростному доступу в интернет добавляются внутриигровые бонусы: премиум аккаунты, танки, эксклюзивное оружие и валюта.

Ежемесячная стоимость составляет 890 рублей, за дополнительные 10 руб/месяц можно арендовать скоростной роутер. В тариф входит интернет-канал на 890 Мбит/сек и бонус-код на виртуальную валюту в игре World of Tanks. За доплату доступен облачный гейминг.

К сожалению, получить бонусы сразу ко всем играм не получится, однако можно ежедневно переключаться между предложениями от Wargaming, MY.GAMES и 4Game.

 

Акадо “Безлимитный домашний интернет”

Тариф “Безлимитный домашний интернет” от московского провайдера Акадо – это неограниченный объем трафика. В пакет входит интернет до 200 Мбит/сек за 225 руб/мес. Для подключения применяется технология DOCSIS 3.0: передача данных по коаксиальному кабелю. Компания заявляет, что этот способ обеспечивает одинаково быструю отправку и прием данных.

При подключении тарифа Акадо предлагает маршрутизатор SAGEM F@ST 3686 V2.2 в аренду за рубль в месяц. Он переходит в собственность абонента после полутора лет использования.

Подключитесь
по телефону 8 (958) 111-94-69
Закажите бесплатную консультацию

 

МГТС “Интернет GPON 500”

МТС и МГТС объединили силы для создания мультисервисного провайдера в московском регионе. Так появился тариф “Интернет GPON 500” с безлимитным доступом в сеть со скоростью до 500 Мбит/сек. При подключении в квартиру проводится оптоволоконный кабель с пропускной способностью до 1 Гб/сек.

В предложение входит бесплатный модем и возможность серфинга в сети при отрицательном балансе. Представлены дополнительные платные услуги, в том числе персональный менеджер и выездное VIP-обслуживание. После подключения клиент становится частью бонусной программы МГТС. Однако внутриигрового вознаграждения нет, как и особых условий для геймеров.
 

МГТС “Весь МТС Супер”

Тариф МГТС “Весь МТС Супер” предполагает подключение к пакету услуг, в который входит быстрый интернет. При этом каждый пользователь получает мобильный безлимит и мобильное телевидение в подарок.

В предложение входит интернет на скорости 300 Мбит/сек за 495 руб/месяц. Каждый абонент получает 1000 минут разговоров, неограниченный трафик, 149 каналов и 100 SMS-сообщений. Так как тариф ориентирован на мобильную связь, бонусы соответствующие: бесплатные звонки внутри сети, сохранение номера при переходе и т.д.

Заключение.

Для проверки качества соединения нужно измерять скорость проводного подключения. На WiFi влияют факторы, которые не зависят от провайдера или абонента: помехи бытовых приборов, стен, мощность роутера и т.д. Для покрытия беспроводной сетью больших квартир потребуется мощное оборудование или комбинация из нескольких устройств.

Самый быстрый способ проверки – подключение интернет кабеля в ноутбук или компьютер и запуск соответствующей программы. Тест покажет, зависят ли проблемы соединения от провайдера или от работы WiFi сети. Они могут быть на стороне пользователя. Например, низкое качество коммуникаций, проведенных абонентом, или работающее программное обеспечение (торренты и антивирусы).

Как бы пользователь ни старался улучшить соединение, если провайдер не выполняет обещания – усилия не принесут результата. Компания должна отсекать нежелательный трафик и обеспечивать стабильно высокую скорость. Более того, решающим фактором является балансировка пропускной способности. Только разобравшись с домашней сетью и провайдером можно получить достойное интернет-соединение.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб