Помощь
Подключить
Новости
30 марта 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

Маркетолог рассказала о неочевидных функциях Telegram

Телеграм – довольно функциональный мессенджер, однако некоторые его функции скрыты и их нелегко обнаружить. О таких опциях нам рассказала Евгения Дрожжина.

  • В Telegram можно общаться в секретных чатах с доступом через пароль.
  • Записывать аудио и видео можно без удержания пальца на кнопке записи.
  • Сообщения можно сохранять в черновиках или настроить их автоудаление.

Евгения Дрожжина (маркетолог) раскрыла возможности некоторых функций Телеграма. К примеру, чтобы записать голосовое сообщение или видеообращение, не обязательно удерживать палец на соответствующей кнопке. Можно просто открыть чат, зажать кнопку записи и провести пальцем вверх по дисплею, а затем отпустить. Запись начнется и будет активной до тех пор, пока вы вновь не кликните по кнопке и не остановите процесс.

При желании любой пользователь мессенджера Дурова может создать секретный чат, который будет защищен от других паролем. В таких чатах можно делиться приватной информацией и делать это лишь с теми, кому вы посчитаете нужным дать доступ.

Сохранять месседжи в черновиках можно так: сначала следует набрать сообщение, но не отправлять его, а воспользоваться отменой отправки, выбрав «Сохранить в черновиках». Позднее эти записи можно найти через меню и редактировать их или отсылать адресату.

Кроме всего вышеперечисленного, Telegram позволяет своим пользователям создавать персональные наборы стикеров, настраивать автоматические публикацию или удаление сообщений в соответствии с указанным временем, перемещать сообщества в архив.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб