Помощь
Подключить
Новости
03 января 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

YouTube начала отключать монетизацию роликов с насильственными сценами и матом

В конце декабря видеохостинг YouTube внес изменения в правила. Согласно ним, видео с нецензурной лексикой и сценами насилия больше не смогут монетизироваться.

  • Под запрет попали пытки игровых персонажей и любые сцены насилия.
  • Ролики, содержащие мат, также не будут приносить доход своим авторам.

Начало нового года ознаменовалось для блогеров не самыми лучшими новостями. YouTube придумал новые правила, которые не позволят авторам монетизировать свои ролики, содержащие насильственные сцены или ненормативную лексику. А уже опубликованные видео, не соответствующие нововведениям, будут демонетизированы.

К монетизации не допустят контент, демонстрирующий травмы и насильственные акты, а также изображения трупов. Некоторые гейм-блогеры уже зафиксировали демонетизацию своих роликов. Например, это коснулось видео с геймплеем хоррора The Callisto Protocol. Киберспортсмены также могут столкнуться с проблемами при трансляции турниров Counter-Strike: Global Offensive и иных игровых дисциплин.

В ближайшее время блогеры, чьи ролики содержат запрещенный с конца декабря 2022 года контент, лишатся части своих доходов из-за отключения монетизации.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб