Помощь
Подключить
Новости
19 декабря 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

За оскорбления в YouTube виновные будут караться временной блокировкой аккаунтов

Видеохостинг YouTube вводит новую систему модерирования комментариев. Теперь пользователи, оставляющие оскорбительные или спамные сообщения, будут сначала предупреждаться, а потом наказываться блокировкой их профилей на 24 часа.

  • После однократного нарушения пользователю высылается предупреждение.
  • Повторное нарушение правил сервиса ведет к блокировке аккаунта.
  • Пока что модерируются лишь комментарии на английском языке.

Политика «Ютуба» в отношении оскорблений и спама претерпела изменения. Они коснутся всех пользователей платформы, которые спамят или оскорбляют друг друга. После первого рекламного или оскорбительного комментария нарушитель будет получать предупреждение. А последующее нарушение приведет к ограничению аккаунта на сутки. Это означает, что пользователь не сможет комментировать видео 24 часа.

Пока что обновленная система модерирования работает только с теми сообщениями, что оставляются на английском языке. Но через несколько месяцев она начнет поддерживать и все остальные языки, реализованные в сервисе. Компания Google полагает, что данные меры уменьшат количество повторных нарушений со стороны пользователей YouTube.

За первое полугодие 2022 года спам-фильтры видеохостинга удалили свыше 1 миллиарда и 100 миллионов рекламных комментариев под видео и прямыми эфирами. А текущий апдейт позволит увеличить этот показатель в несколько раз, снизив количество негативных посылов и уменьшив градус напряженности на территории «Ютуба».

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб