Помощь
Подключить
Новости
04 мая 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

ChatGPT портировали в Windows 98 при помощи Java 8

Разработчик-энтузиаст перенес нашумевший ИИ в Windows 98. Для этого ему пришлось адаптировать ChatGPT под Java, что сделало возможным использование нейросети в «окнах». Правда, из-за устаревшей версии «Явы» детище OpenAI недоступно в новых ОС.

  • Интегрированное приложение получило название JavaGPT.
  • Скачать открытый исходный код решения можно на GitHub.

JavaGPT создан на основе восьмой версии «Явы» и имеет графический интерфейс. Приложение может мгновенно формировать ответы на вопросы пользователей, как если бы это происходило на официальном сайте OpenAi. История чатов также сохраняется.

Если предыдущий вопрос был составлен некорректно, его можно удалить. То же самое касается и получаемых ответов, которые не устраивают пользователя. При желании чат можно сохранить в файл или просмотреть его содержимое в виде размеченного HTML.

Для приложения предусмотрен темный режим, а также удобное контекстное меню, посредством которого можно копировать, изменять и вставлять текст. Если у пользователя имеются предустановленные вопросы, он может их импортировать в программу.

JavaGPT поддерживает не только ChatGPT 3.5, но и его последнюю четвертую версию. Весит приложение всего 6 мегабайт. Возможно, в будущем его адаптируют под работу с Windows 7, 10 и 11, но пока что его могут оценить лишь те, у кого инсталлирована ОС 98.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб