Помощь
Подключить
Новости
12 декабря 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Нововведения для Windows 11 будут выпускаться в произвольном режиме

Разработчики Microsoft работают в режиме CFR, то есть контролируемого выпуска функций. Это значит, что нововведения могут появляться в системе непредсказуемо. Никакой график не соблюдается, а апдейты выпускаются по инициативе поставщика.

 

  • Первый CFR-пакет уже вышел: он включает в себя обещанные ранее вкладки.
  • До интеграции в систему функции CFR будут тестироваться в Windows Insider.
  • Масштабные обновления Microsoft будет выпускать 1 раз в году вместо двух.

После выхода Windows 11 2022 Update сотрудники Microsoft стали работать по схеме controlled feature rollout. Системные обновления теперь выходят не по плану, а в произвольном режиме, когда поставщик посчитает нужным выпустить очередной апдейт.

В диапазоне между крупными обновлениями пользователи одиннадцатой версии Windows будут получать энное количество CFR. В компании считают, что такая практика позволит повысить надежность операционной системы и ускорить обратную связь.

Сначала CFR будет подвергаться тестам в рамках существующей программы Windows Insider, затем его включат в состав необязательного апдейта. Спустя определенное время, он начнет рассылаться в виде пакета Feature Experience Pack с автоматической установкой. В корпоративных версиях ОС инсталляция CFR будет по умолчанию дезактивирована.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб