Помощь
Подключить
Новости
20 апреля 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

Андроид-приложения в ОС Windows 11 получили возможность работать в режиме «Картинка в картинке»

Компания Microsoft выпустила долгожданное обновление. Теперь Android-приложения, которые запускаются из Windows 11, можно открывать в режиме «картинка в картинке».

  • вый функционал есть в Windows Subsystem for Android версии 2303.40000.3.0.
  • В WSA добавлен «Частичный запуск» для экономии ресурсов при запуске Android.

Практически любой Андроид-смартфон позволяет запускать приложения одно поверх другого (это и есть «картинка в картинке») или в виде разделенного экрана. Зная это, разработчики Windows 11 решили добавить данную функцию в подсистему WSA.

После обновления пользователи получают возможность менять размер окон запущенных приложений и масштабировать их по своему усмотрению. В каких ситуациях это может пригодиться? Например, если человек общается в мессенджере и в перерывах, пока ждет ответа от собеседника, смотрит ролик на YouTube или RuTube. Либо пользователь отслеживает передвижение курьера с его заказом и параллельно что-то еще делает.

Если компьютер не особо мощный и его ресурсов хватает впритык, то можно воспользоваться еще одной новой функцией в WSA Settings. Она называется «Частичный запуск» и позволяет запускать подсистему Андроид с минимальным расходом мощностей.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб