Помощь
Подключить
Новости
19 апреля 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

Google выпустила особо важное обновление для своего браузера

Google Chrome необходимо срочно обновить! Примерно такой посыл несет в себе сообщение от разработчиков браузера, обнаруживших в нем опасную уязвимость.

  • «Дыра» в коде позволяет хакерам проникать в устройства пользователей.
  • Уязвимость существует с начала 2023 года и признана опаснейшей в мире.

Несколько дней назад корпорация Google выпустила очень важный апдейт для своего Google Chrome. Он закрывает уязвимость, которой пользовались злоумышленники с целью проникновения в компьютеры и смартфоны пользователей для шпионажа. Лазейка, которая позволяла посторонним людям получать доступ к чужим устройствам, получила обозначение CVE-2023-2033 и статус самой опасной уязвимости во всем мире.

Пока что детали не раскрываются, так как Google решила предоставить своим пользователям время для обновления до безопасной версии браузера. Чтобы проверить наличие апдейтов, необходимо нажать на три точки, что находятся в правом верхнем углу Chrome, навести указатель мыши на «Справка» и кликнуть пункт «О браузере…». Откроется страница настроек, через которую можно будет установить обновление.

Если вы не пользуетесь непосредственно Google Chrome, но предпочитаете браузеры на основе движка Chromium (к ним относятся Brave или Edge), вам также стоит проверить нет ли доступных обновлений, так как такие решения тоже могут быть уязвимы.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб