Помощь
Подключить
Новости
09 апреля 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

Илон Маск по совету пользователя сменил логотип Твиттера с птицы на пса из мемов

Маск удивил старожилов Twitter, сменив привычный им логотип с изображением летящей вверх птицы на логотип с изображением собаки из мемов.

  • Порода собаки называется сиба-ину, и она является символом Dodgecoin.
  • Илон поменял логотип по совету пользователя Chairman, как ему и обещал.
  • Смена логотипа соцсети спровоцировала рост акций криптовалюты на 30%.

Еще совсем недавно в левой части сайта Твиттер была привычная всем синяя птица. Но на днях она исчезла. Ее заменило изображение собаки Кабосу породы сиба-ину. Такое решение Илон Маск объяснил тем, что просто прислушался к совету одного из пользователей и выполнил данное ему в 2022 году обещание. Тот же человек ранее советовал владельцу компаний Tesla и SpaceX приобрести Twitter. Как видно, Маск берет на вооружение рекомендации отдельных пользователей и даже воплощает их в жизнь.

А что это за собака такая, спросите вы? Когда-то Кабосу спасал людей, но сейчас пес на пенсии и живет спокойной жизнь со своей хозяйкой по имени Ацуко Сато. Он стал знаменитым после 2010 года, когда были выложены фотографии с его хитрой и подозрительной мордочкой. Немногим позднее изображение сиба-ину превратилось в фирменную символику криптовалюты Dogecoin, а сегодня стало логотипом Твиттера.

Мария Захарова, представитель МИД России, не оставила без внимания данную перемену. Она прокомментировала нововведение в своем телеграм-канале, написав, что «Так выглядит собака, которая съела птицу», имея в виду хитрое выражение морды пса.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб