Помощь
Подключить
Полезные статьи
29 октября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Инструкция по отключению домашнего интернета МТС

Содержание

  1. Процесс расторжения договора
  2. Составление заявления о прекращении поставления услуги
  3. Временная блокировка предоставления услуги интернет


В данной статье мы расскажем, как отключить домашний интернет от провайдера «МТС». Пошагово рассмотрим, как выполнить отключение и рассмотрим все нюансы данного вопроса.

Отключение от сети интернет-провайдера обычно необходимо при следующих обстоятельствах:

  • Переезд;
  •  В случае ненадобности интернета;
  • Желание переподключится к другому поставщику услуг.
     

Процесс расторжения договора

Обязанности между поставщиком и пользователем регулируются при помощи заключенного между сторонами контракта. По нему оператор предоставляет услугу, а пользователь вносит абонентскую плату за пользование. Договор не имеет определенного срока действия, поэтому разорвать его можно только двумя путями:

  1. При невнесении абонентской платы. В таком случае провайдер отключает пользователя от сети в течение полугода. Однако начисление арендной платы не прекратится, что приведёт к образованию задолженности. Поэтому использовать этот способ не имеет смысла. 
  2. По желанию пользователя.

Расторжение договора с МТС по желанию невозможно при наличии долгов на счету пользователя. Поэтому перед этим предварительно погашаются все долги, включая и интернет, и ТВ. Оплату можно произвести при помощи мобильного телефона, электронного кошелька, онлайн-банкинга, а также офисах связи поставщика услуг.

Обратная ситуация: на счету пользователя имеются неизрасходованные средства. В таком случае поставщик вернет их на счет мобильного номера пользователя «МТС» либо на банковскую карту. Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ и предоставить информацию о счете, на который сделают возврат средств.

Отключение от сети возможно произвести в отделениях представительства услуг компании, либо в клиентских офисах. Важно! Услугу аннулирования контракта предоставляют не во всех отделениях работы с клиентами. Предварительно убедитесь, что адрес отделения, по которому вы собираетесь произвести отключение, может предоставить Вам такую услугу. Узнать адреса отделений можно через оператора связи на официальном сайте https://shop.mts.ru либо при помощи справочной службы по номерам 0890 и 8 800 250 0890.

Во время разговора с консультантом, помимо адреса и часов работы офиса, в котором вы собираетесь аннулировать контракт, следует узнать перечень документов необходимых для расторжения договора; узнать о задолженностях по счету.

Список документов необходимых для прекращения контракта мал. Вам понадобятся:

  • Контракт обслуживания;
  • Договор аренды оборудования;
  • Документ, удостоверяющий личность клиента.

Прекратить действие договора может только лицо, которое его заключало. В случае невозможности лично расторгнуть контракт возможно заключить нотариально заверенную доверенность на другого человека. В таком случае понадобятся копия паспорта человека, на чье имя зарегистрирован договор, и представителя абонента.

Подключитесь
по телефону 8 (958) 111-94-69
Закажите бесплатную консультацию

 

Составление заявления о прекращении поставления услуги

Для отказа от предоставления интернета необходимо написать заявление. Оно составляется на листе, специально подготовленном компанией, который вам выдаст консультант офиса. Также вы можете скачать и распечатать его из интернет-ресурсов. Бланк заполняется с консультацией работника фирмы, для исключения ошибок при его составлении. Бланк с ошибками в составлении считается недействительным. Нужно внимательно изучить правила расторжения контракта о предоставлении услуги интернет от провайдера «МТС».

В бланке указывается:

  • Паспортные данные абонента;
  • Номер расчетного счета;
  • Информация для связи с клиентом;
  • Причину аннулирования (при желании не указывается)
  • Счет, на который придет остаток.

После составления бланка необходимо взять у сотрудника офиса его копию. Датой окончания предоставления услуги является: число, месяц, год нового расчетного периода. После окончательного аннулирования услуги Вас должны уведомить об этом по смс. В случае его отсутствия необходимо обратиться к работнику службы и уточнить расторгнут ли контракт.
 

Временная блокировка предоставления услуги интернет

При необходимости временно отключить домашний интернет от «МТС», например, при длительном отъезде и прекращении начисления платы за пользование, Вы можете воспользоваться временной блокировкой услуги на месяц или более длительный период. Эта услуга платная – ее стоимость составляет два рубля. Плата списывается со счета в момент установки. Блокировка автоматически снимется по истечении срока действия. Приостановить услугу можно не более трех раз за один календарный день.

Для установления временной блокировки вы можете воспользоваться следующими средствами:

  1. При помощи сайта услуг через личный кабинет.
  2. Отключить интернет по телефону 8 800 250 0890 или 0890. Консультант расскажет, как правильно это сделать.
  3. Личное обращение в салон связи. В этом случае вам необходим только документ удостоверяющий личность и сотрудник сам установит блокировку.

На этом процесс блокировки можно считать полностью завершенным. Надеемся, описанная инструкция поможет вам быстро решить проблему отключения домашнего интернета МТС.
 

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб