Помощь
Подключить
Полезные статьи
29 апреля 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Инструкция по подключению сервиса Смотрёшка ТВ на телевизор

Содержание

  1. Что такое приложение «Смотрёшка ТВ»
  2. Как подключить «Смотрёшку» на телевизор
    1. Смарт ТВ
    2. Подключение к телевизору без DVI/HDMI с помощью приставки
  3. Настройка аккаунта и профилей
  4. Оплата подписки
  5. Как отказаться от подписки и отключить «Смотрёшку»?


Эфирное телевидение постепенно утрачивает былую популярность. Для расширения возможностей ТВ и экономии средств большинство пользователей выбирают цифровое вещание. Интерактивное телевидение позволяет смотреть любимые фильмы и передачи с любого гаджета, при этом используя только интернет без дополнительных доплат за установку тарелки, другого оборудования и ежемесячных платежей.

Этот тип вещания предполагает наличие большого количества полезных функций, которые недоступны пользователям эфирного ТВ. В этой статье мы научим, как пользоваться полезным сервисом для просмотра фильмов, матчей, телепередач. После изучения подробных инструкций вы поймёте, как подключить «Смотрёшку» на телевизор и другие гаджеты, пользоваться преимуществами этого приложения.
 

Что такое приложение «Смотрёшка ТВ»

Аудитория сервиса довольно широка, поскольку его разработчики продумали совместимость программы практически со всеми существующими ПО, а также типами техники, имеющей экраны для просмотра видео-файлов. Таким образом, приложение можно установить на телефон, планшет, телевизор и ПК. Если пользователь решит зарегистрироваться в «Смотрёшке», в его распоряжении будет аккаунт, который можно использовать для подключения Смарт ТВ на любом устройстве. Для начала просмотра телепрограмм на новом устройстве понадобиться только наличие интернета.

Пользователи Android, iOS, Web, Smart TV, а также цифрового ТВ могут в любой момент активировать «Смотрёшку» на одном из вышеперечисленных устройств. Поддержка платформ AirPlay и Google Cast расширяет возможности сервиса.

Основным преимуществом «Смотрёшки» является высокое качество вещания. Сигнал, передаваемый на гаджет, проходит транскодирование, что позволяет обеспечить чистый звук и чёткое изображение во время просмотра фильмов и программ на любом устройстве. Среди 140 российских и зарубежных каналов пользователю доступны ресурсы в формате HD. Набор функций приложения позволяет выбирать язык просмотра передачи (оригинал или дубляж).

Пользователь «Смотрёшки» может оформить подписку на все доступные каналы или выбрать продукт интересный по тематике (к примеру, спорт, новости, фильмы). Пакеты можно комбинировать.

Все программы транслируют легальный контент. Также владельцам подписки доступен онлайн-кинотеатр, в котором можно посмотреть до 6000 фильмов разных жанров. Особенно полезной данной функция становится в путешествиях.

Разработчики приложения создали множество функций, которые делают просмотр контента удобным:
 
  • пользователь может поставить программу на паузу и досмотреть ее в любой удобный момент;
  • в приложении есть поиск по жанрам и контенту;
  • эфиры всех программ сохраняются на протяжении 14 дней, поэтому зритель в любое время может посмотреть фильм, который пропустил в эфире;
  • есть функции «пауза» и «перемотка» и теперь не нужно ждать рекламу, чтобы отвлечься от телевизора;
  • любимые каналы добавляются в раздел «Избранное»;
  • приложение автоматически создаёт список рекомендаций, согласно вашим предпочтениям;
  • одновременно можно пользоваться приложением с 3-х гаджетов;
  • доступна функция смены устройства прямо в процессе просмотра.

Таким образом, пользователи «Смотрёшки» не привязаны к программе телепередач. Вы можете посмотреть любые фильмы всей семьёй, которые пропустили в эфире в будни тогда, когда появится время на выходных.
 

Как подключить «Смотрёшку» на телевизор

Так как сервис доступен для подключения практически на всех устройствах с экраном, разберем подробнее как начать пользоваться интерактивным ТВ на каждом из них.

Для того чтобы смотреть фильмы по подписке с ПК, достаточно зайти на официальный сайт https://smotreshka.tv и зарегистрироваться в системе или авторизоваться.

Установить «Смотрёшку» на смартфонах и планшетах с операционными системами Android (4.2 и выше) и iOS можно, если скачать приложение из PlayMarket или AppStore.

Далее также необходимо пройти авторизацию и начать наслаждаться любимыми телепередачами в высоком качестве. Обновить «Смотрёшку» можно автоматически или вручную через онлайн-магазины.

Регистрацию удобнее всего осуществлять с мобильного устройства. Для этого необходимо сделать несколько несложных шагов:

  1. Войти в приложение и нажать на иконку «Регистрация».
  2. Указать свой номер телефона.

    Подключитесь
    по телефону 8 (958) 111-94-69
    Закажите бесплатную консультацию

  3. Ввести код подтверждения.

     

  4. Выбрать регион проживания и провайдера.

     

  5. Подтвердить введённую информацию.

Каждый пользователь получает 30 дней бесплатного просмотра программ в подарок при регистрации.


 

Смарт ТВ

Эта опция доступна на телевизорах торговых марок LG и Samsung (с 2012-го года выпуска и далее). Чтобы начать пользоваться сервисом «Смотрёшка», необходимо зайти в онлайн-магазин и скачать данное предложение. По завершению установки программы, потребуется ввести ваш личный логин и пароль для авторизации.

Владельцам телевизоров Sony и Phillips не стоит расстраиваться. Для них подключение доступно через платформу Android TV.
 

Подключение к телевизору без DVI/HDMI с помощью приставки

Та техника, которая не имеет технического обеспечения типа Smart, также может быть использована для просмотра телепередач со «Смотрёшкой». Для этого необходимо дополнительно приобрести фирменную приставку или другой медиа плейер. Стоит учитывать, что сервис поддерживают только устройства на операционной системе Android (от 4.2), а также MAG, Dune HD и Eltex.

При использовании неофициального медиа плейера придётся дополнительно скачивать приложение в онлайн-магазине. Основным преимуществом фирменной приставки является удобный интерфейс, предназначенный специально для просмотра программ на «Смотрёшке». В этом случае, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо будет только ввести свой логин и пароль.
 

Настройка аккаунта и профилей

Так как приложение «Смотрёшка» доступно как на ТВ, так и на других гаджетах, то стоит отдать предпочтение управлению личным кабинетом с планшета, смартфона или ПК. Мы покажем, как настроить аккаунт с компьютера:

  1. Заходим в главное меню (под иконкой «Основной»).

     

  2. Выбираем раздел “Управление профилями».

     

  3. Для создания нового профиля необходимо кликнуть на соответствующую иконку.
  4. В форму вводим данные (можно защитить паролём).

     

Пользователь может иметь 10 и более подобных профилей. Продукты с каналами для взрослых рекомендовано защищать паролём от детей.

Все профили, кроме основного, можно удалить. Редактировать их несложно, достаточно нажать на иконку с карандашиком. Здесь же осуществляется и смена пароля.
 

Оплата подписки

Подключение, выбор пакета, смена личной информации пользователя происходит исключительно через провайдера, который выбрал пользователь при регистрации. Прежде, чем оформить подписку необходимо уточнить стоимость у поставщика услуг. Цены на продукты сервиса интерактивного ТВ отличаются у каждого провайдера.

Оплата услуг осуществляется традиционным способом - на месяц вперёд.

Пользователи часто задаются вопросом, как оплатить «Смотрёшку» напрямую без участия провайдера. Спешим ответить, что такая возможность отсутствует.
 

Как отказаться от подписки и отключить «Смотрёшку»?

Каждому, кто прошёл процедуру регистрации на сайте доступно 30 дней бесплатного использования сервиса. Пользователи, которые не хотят дальше платно пользоваться преимуществами «Смотрёшки» не должны совершать никаких действий для приостановки действия подписки. Сервис станет недоступен для них автоматически.

Если вы пользуетесь тарифами от провайдера-партнёра, придётся отключить «Смотрёшку» в личном кабинете вручную. Для этого необходимо зайти в раздел «Тарифы и услуги». Сначала отключить все дополнительные услуги (если они приобретены), а затем деактивировать базовый пакет.

Подключение «Смотрёшки» — это отличный вариант для тех, кто предпочитает смотреть ТВ-программы и множество фильмов в высоком качестве, как дома, так и в путешествии. Приложение позволяет в любой момент скрасить ваш досуг интересным контентом.
 

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб