Помощь
Подключить
Новости
08 ноября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Почтовый сервис Gmail начнет отображать статус доставки ожидаемой владельцем почты посылки

 

Компания Google анонсировала новую функцию для своего сервиса Gmail. Теперь он будет отображать под заголовком письма информацию о статусе доставки посылки.

 

 

  • Статусный индикатор будет размещаться в списке писем (без открытия).
  • В случае задержки доставки пользователь будет об этом оповещен.
  • Активировать функцию можно будет через подписку на обновление статусов.

Почта Gmail в скором времени обзаведется функцией отслеживания посылок и отображения статусов их доставки. Узнать, когда прибудет заказ, можно будет прямо из списка писем. Соответствующий индикатор появится под письмом из магазина.

Какие данные будут показываться? Дата прибытия посылки и статус. Например, «Доставка сегодня» или «Прибытие завтра». Если возможна задержка, отобразится уведомление. Внутри самого письма также будут данные о посылке, но в расширенном формате. Пользователь сможет ознакомиться с составом своего заказа и увидеть его трек-код.

Включить данную функцию можно будет, подписавшись на обновления статусов доставки. Как только нововведение будет добавлено в почтовый сервис, пользователи Gmail при заходе в свой ящик увидят окно и смогут активировать эту опцию. Если в дальнейшем она утратит свою актуальность, ее можно будет отключить.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб