Помощь
Подключить
Новости
25 ноября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

В Новосибирске МТС провела в новостройки гигабитный интернет

Компания «МТС» модернизировала свои оптоволоконные сети и выполнила оцифровку новостроек в Новосибирске, увеличив скорость интернета со 100 Мегабит до 1 Гигабита.

  • Строительство и модернизация длились с июля по ноябрь текущего года.
  • 11 000 новосибирских семей теперь могут пользоваться гигабитным интернетом.
  • Помимо ускорения доступа в Сеть, в дома было проведено цифровое ТВ.

«МТС» осуществила модернизацию сетей, увеличив скорость интернета в 10 раз. Доступ к нему и цифровому телевидению получили 30 тысяч жителей Новосибирска. К новым технологиям были подключены 48 многоквартирных домов. Речь идет о таких жилых комплексах как «КрымSKY», «Фламинго», «Европейский берег», и «Онега».

Воспользоваться новыми скоростями могут горожане, проживающие в Троллейбусном и Юго-Западном жилмассиве, в микрорайонах Ключ-Камышенское плато и Горский. Новостройки левобережья также не остались обделены. Каналы связи были проложены в комплексах «Тульский», «Маяковский», «Немирович-Данченко» и других.

Гигабитный интернет позволит жителям Новосибирска смотреть даже очень «тяжелые» фильмы (4К или 8К) без прерываний, играть в различные игры с помощью облачных серверов, вести трансляции в высоком разрешении и скачивать файлы за секунды.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб