Помощь
Подключить
Новости
20 сентября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

19 сентября наблюдались сбои в работе Apple Music и App Store

Вчера днем у некоторых пользователей фиксировались сбои в работе «яблочных» магазина приложений и музыкальной платформы. Это выражалось в постоянной загрузке и невозможности зайти и использовать любой из обозначенных выше сервисов.

  • С проблемой столкнулись не все, она носила выборочный характер.
  • Повторные попытки входа во многих случаях оказались эффективны.
  • Большинство тех, у кого были неполадки, являются клиентами Ростелекома.

19 сентября россияне столкнулись с невозможностью использования App Store и Apple Music из-за возникающих сбоев или слишком долгой загрузки. Последняя устранялась повторными попытками входа, а в остальных случаях приходилось просто ждать.

Некоторые пользователи сообщали о том, что они могут авторизоваться на музыкальной платформе, но при этом купленные ими альбомы не проигрываются.

Есть предположения, что подобные ошибки, которые наблюдаются далеко не у всех, возникают из-за действий провайдеров. В частности, большая часть «яблочников», которые столкнулись со сбоями, использует интернет от Ростелекома.

Эксперты советуют при возникновении подобных ситуаций переключаться на мобильный интернет или наоборот на Wi-Fi. Также можно задействовать VPN-сервисы. Что касается корпорации Apple, о сбоях она не сообщала и вчерашние неполадки не комментировала.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб