Помощь
Подключить
Новости
27 сентября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

iOS 16 позволяет применять эмодзи голосовой командой

Новая операционная система для «яблочных» устройств обзавелась функцией голосовой  диктовки эмодзи. Теперь Siri может по просьбе владельца вставлять смайлы в его тексты.

  • Нововведение работает в любых приложениях с поддержкой Siri.
  • Чтобы вставить нужный эмодзи, нужно произнести его обозначение.
  • Названия тех или иных смайлов можно посмотреть на Emojipedia

iOS 16 обзавелась еще одной интересной функцией – теперь с помощью голосового помощника можно не только набирать сообщения, но и вставлять в него эмодзи.

Новшество работает во всех приложениях, в которых присутствует поддержка Siri. Чтобы его опробовать, нужно открыть интересующее вас приложение, потом кликнуть на микрофон внизу дисплея. После этого следует продиктовать свое сообщение и затем обозначить смайл путем произнесения его названия. Например, «Веселый эмодзи». Ну и финальный шаг – это повторный клик по микрофону и отправка сообщения.

Если вдруг пользователь не знает, как называется тот или иной смайл, он может подсмотреть название на сайте Emojipedia, а также на его аналогах. Учитывая то, что русского языка на этом портале не предусмотрено, можно переводить названия эмодзи с помощью онлайн-переводчика, либо произносить их сразу на английском языке.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб