Помощь
Подключить
Новости
19 января 2023, автор публикации: Маринченко Д. А.

МегаФон улучшил мобильный интернет для 80 000 жителей ЕАО

В Еврейской автономной области инженеры МегаФона модернизировали сеть и тем самым улучшили ее производительность и покрытие. Опробовать новые скорости и повышенную стабильность соединения теперь могут почти 80 тысяч жителей ЕАО.

  • Улучшения стали возможны благодаря запуску вспомогательного слоя LTE.
  • Абоненты могут подключаться к VoLTE для качественной голосовой связи.

Провайдер МегаФон осуществил модернизацию 4G-сети в ЕАО. Были увеличены как ее производительность, так и покрытие сигналом. Изменения затронули такие населенные пункты, как: Биробиджан, Валдгейм и Семисточный, Известковый, Биракан, Приамурский и Хинганск. В этих городах и поселках проживают почти 80 тысяч человек.

Специалисты запустили «дальнобойный» LTE-слой, который способен распространять радиосигнал на огромные расстояния и максимизирует его качество внутри зданий. Также была внедрена технология VoLTE, преимуществами которой являются мгновенное соединение, чистейший звук и одновременное пользование звонками и интернетом.

Благодаря данным изменениям жители области теперь могут смотреть видео в высоком разрешении, слушать потоковую HQ-музыку, с более высокой скоростью скачивать и загружать различные файлы, вести стримы и многое другое.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб