Помощь
Подключить
Новости
30 сентября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Под комментариями в ТикТоке появилась кнопка «Не нравится»

На днях команда китайской соцсети TikTok анонсировала новую функцию. Рядом с комментариями теперь можно заметить кнопку «Не нравится». С ее помощью пользователи смогут помечать для себя те комментарии, которые им не понравились.

  • Дизлайк будет показываться лишь тому, кто его оставил.
  • Сначала опция была доступна в США, а теперь во всем мире.
  • Действие можно отменить повторным нажатием кнопки.

Раздел комментариев в ТикТоке обзавелся новой функцией. Сюда была добавлена кнопка «Не нравится», с помощью которой можно отмечать нежелательные мнения под видео. Как пояснила команда соцсети, эта опция позволит пользователям идентифицировать оскорбительные или неуместные комментарии в TikTok.

Судя по заявлениям разработчиков, дизлайки помогают им улучшать разделы с комментариями в приложении, а также собирать пользовательские отзывы. Видимо, информация о нажатиях на кнопку «Не нравится» отправляется работникам соцсети. Хотя, обычным пользователям дизлайки не видны, если не считать тех, кто их сам оставляет.

Что происходит, когда пользователь решает воспользоваться кнопкой «Не нравится»? Ему отправляется уведомление об этом, а авторы комментариев и другие пользователи остаются в неведении. По мнению представителей ТикТока, так сделано, чтобы не деморализовать блогеров и не создавать неприязнь друг к другу у членов сообщества.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб