Помощь
Подключить
Новости
02 ноября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Российский магазин с мобильными приложениями установили более 2,5 миллиона раз

С момента запуска отечественного Apps-магазина RuStore его успели установить 2 миллиона 700 тысяч раз. Заменитель Google Play развивается и дорабатывается в режиме нон-стоп, обрастая полезными функциями и дополняемый новыми приложениями.

  • В RuStore представлены более 2300 приложений.
  • Из магазина скачали ПО около 6 миллионов раз.

Пресс-служба VK сообщила об инсталляции магазина RuStore 2,7 миллиона раз. Отсчет велся с момента запуска проекта, который состоялся в конце мая текущего года.

Недавно в магазине был обновлен поиск. Теперь он стал более приспособленным для пользовательских запросов. Если они содержат какие-либо опечатки или вводятся на другом языке, то система все равно распознает их и отображает релевантные результаты. Также во время ввода запроса показывается подсказка, с помощью которой можно открыть нужное пользователю приложение в один клик. Помимо этого, сервис стал запоминать историю поиска – он сохраняет последние 5 запросов.

Оформление перечня приложений тоже претерпело изменения. В списке появились кнопки для мгновенного обновления или установки приложения. Это значит, что теперь переходить на страницу сервиса уже не обязательно, всё можно сделать прямо из списка.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день RuStore содержит 2,3 тысячи различных приложений, из которых 20 пользуются особой популярностью. Речь идет о приложениях банков, соцсетей, маркетплейсов, мобильных операторов и т.д.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб