Помощь
Подключить
Новости
08 сентября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

В «Яндекс Браузере» запущена новая функция: шаринг группы вкладок со множеством ссылок

Браузер от отечественного поисковика Яндекс обзавелся новой функцией. Ее суть состоит в возможности копировать и делиться группами вкладок с другими пользователями.

  • Передаются лишь ссылки на сайты.
  • Cookie-файлы остаются нетронутыми.
  • Создать URL на группу можно в 2 клика.

Теперь пользователи «Яндекс Браузера» могут при необходимости отправлять своим друзьям или коллегам ссылку на группу вкладок. Как это выглядит? Допустим, вы нашли 5 сервисов доставки еды в своем городе и желаете поделиться этим списком с другом. Не нужно копировать каждую ссылку в отдельности. Просто добавьте их в одну тематическую папку, а затем скопируйте на нее ссылку и перешлите кому хотите!

Чтобы создать URL для группы вкладок, щелкните правой кнопкой мыши по ней и выберите пункт «Скопировать ссылку на группу»! Затем отправьте линк получателю. Если у него тоже установлен браузер от Яндекса, группа вкладок появится прямо в нем. Если же он пользуется иной программой для интернет-серфинга, откроется перечень ссылок.

Разработчики делают акцент на том, что данная функция безопасна, а кроме ссылок при ее использовании больше ничего не передается.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб