Помощь
Подключить
Новости
22 августа 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Microsoft отобрала у пользователей Windows 11 возможность устанавливать приложения из Google Play

 

С принадлежащего компании Microsoft ресурса GitHub по инициативе владельца был удален репозиторий MagiskOnWSA. Именно он позволял устанавливать мобильные приложения на компьютер под управлением Windows 11 как на обычный Android.

Оставшиеся альтернативы:

  • Встроенный в систему appstore Amazon.
  • Схожий по возможностям проект WSAGAScript.
  • Форки на основе удаленного репозитория.

Чем был полезен MagiskOnWSA? С его помощью пользователи новейших «окон» могли в несколько кликов запускать эмулятор устройства на Андроид. Причем, он настолько хорошо имитировал работу смартфона с «зеленым человечком», что спокойно проходил все возможные проверки совместимости. А значит, на компьютер можно было инсталлировать любые программные решения для Android-устройств в нативном режиме.

По мнению пользователей, MagiskOnWSA могли удалить из-за возможных нарушений со стороны площадки. Учитывая то, что GitHub уже 4 года как принадлежит корпорации Microsoft, последняя может делать с содержимым ресурса всё, что считает нужным.

Так как репозиторий удален, а его альтернативы живы и, возможно, будут пополняться, пользователям Windows 11 остается лишь перейти на них. Не исключено, что со временем MagiskOnWSA вернется на GitHub в модифицированном виде и возобновит свою работу.

 

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб