Помощь
Подключить
Новости
28 октября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

Плеер видеохостинга YouTube обзаведется новым функционалом

Корпорация Google анонсировала изменения в плеере и дизайне YouTube. Нововведения начали внедрять 24 октября. Когда они появятся у всех пользователей, пока не известно.

  • При перемотке видео посредством линии хронометража отобразится превью.
  • Видео можно будет приближать пальцами, как обычное фото на смартфоне.
  • Цветовая гамма интерфейса YouTube будет адаптироваться к цветам видео.

Плеер YouTube получит несколько интересных новшеств. Во время перемотки ролика с помощью линии хронометража пользователю будет показываться точное превью. Так пользователям будет удобнее искать нужные фрагменты по кадрам из перемотки.

А еще плеер обзаведется опцией pinch-to-zoom. Она позволит зрителю приближать отдельные области видео привычным жестом – растягиванием пальцами. Точно так же, как это реализовано во всех современных смартфонах для фото в галерее. Данная функция уже была протестирована среди платных пользователей «Ютуба».

Что касается интерфейса приложения. Его цветовая гамма будет меняться в зависимости от преобладающих цветов ролика. Если же для приложения или сайта YouTube установлена темная тема, ее цвет станет более глубоким. Серые оттенки, которые ранее прослеживались в дизайне, будут заменены чисто черными.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб