Помощь
Подключить
Новости
26 августа 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

В десктопный Google Chrome внедрят RSS-ленту

Осенью Google Chrome может обзавестись функцией сбора и чтения RSS-источников. По некоторым предположениям, это будет реализовано в 106-й версии браузера.

  • Сначала функция будет обновлена в мобильном браузере.
  • Ридер сможет извлекать контент с сайтов без поддержки RSS.
  • Новый инструмент появится через одну версию браузера – в Chrome 106.

 

Редактор About Chromebooks в процессе изучения бета-версии операционной платформы ChromeOS 106 обнаружил в ней RSS-ленту. Открыть ее можно внутри приложения в виде настраиваемого по размеру окна. Список статей пока что в ленте не отображается, но добавлять сайты в нее уже можно. Для этого необходимо нажать на правую кнопку компьютерной мыши и в появившемся списке выбрать пункт «Подписаться на сайт».

Технический директор Chrome подтвердила, что ридер действительно будет внедрен в одну из будущих версий браузера, а также ChromeOS. Самое интересное, что он сможет формировать RSS-ленту не только с тех площадок, что ее поддерживают, но и с других. Стало быть, пользователи смогут отслеживать новости и статьи на любых ресурсах. Похожий функционал уже реализован в ридере Feedly и подобных ему решениях.

По словам Адрианы (она же директор), сначала соответствующие изменения будут интегрированы в ридер мобильного браузера, а уже затем в его десктопную версию. Автор предположил, что это произойдет в 106 сборке Google Chrome. Напомним, что сейчас актуальная – 104, а до конца августа должна быть запущена 105-я версия.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб