Помощь
Подключить
Новости
21 октября 2022, автор публикации: Маринченко Д. А.

В Одноклассниках появилась функция создания чат-ботов для сообществ

Социальная сеть «Одноклассники» обзавелась новым функционалом в виде чат-ботов. Их можно создавать и подключать к коммерческим группам или авторским сообществам.

  • В одном боте можно реализовать до 100 команд в рамках сценария.
  • Подключение бота доступно супермодератору или администратору.

В популярных среди взрослой аудитории Рунета «Одноклассниках» появилась возможность создания с помощью конструктора чат-ботов. Их можно подключать к управляемым сообществам и использовать вместо или в помощь живому оператору.

Найти соответствующий функционал можно в разделе «Приложения», доступ к которому открывается через «Настройки» группы. Здесь можно составить сценарий для бота – придумать кнопки, прописать тексты и заготовить ответы. Всего их может быть 100 штук.

Как считают в пресс-службе соцсети, чат-боты помогут  наладить эффективную презентацию услуг или товаров, а также повысить вовлеченность целевой аудитории. Таким образом, бот становится универсальным помощником, который подскажет пользователю ответы на его вопросы и поможет определиться с товаром или услугой.

По нашему мнению, подобный функционал может быть полезен тем группам, через личные сообщения которых постоянно что-то заказывают. Например, десятки заказов в день какого-либо товара с предварительным обсуждением типовых вопросов. Чтобы не тратить время и ресурсы на шаблонное общение, можно один раз настроить бота и запустить его в помощь сотруднику, а заодно и сэкономить несколько тысяч рублей.

← Предыдущая статья Следующая статья →
Подберите идеальный
тариф по своим критериям
Скорость интернета
до мбит/с
0 Мбит/с
1000 Мбит/с
Стоимость в месяц
до руб
90 руб
15000 руб